110年02月
土城區青福街70號6樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號9樓
-
總價2,070 萬含車位240萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元並於110年12月1日更名
111年01月
土城區金城路三段182之2號12樓
-
總價366 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,728 萬含車位200萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街236巷5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 南方小鎮
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街18號15樓
-
總價1,698 萬含車位195萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路一段62號12樓之1
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區青仁路122號8樓
-
總價1,746 萬含車位210萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路三段187號16樓
-
總價505 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,590 萬含車位220萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路四段410巷9號11樓
-
總價1,143 萬含車位150萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區德峰街2巷2號10樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區清水路117之2號14樓
-
總價978 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 青沄
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區裕華街17號2樓
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段98巷30之16號2樓
-
總價1,258 萬含車位230萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區裕華街17號8樓
-
總價1,245 萬含車位165萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路126號10樓
-
總價1,586 萬含車位210萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路二段61巷19號19樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。