110年03月
土城區青仁路
-
總價1,740 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街77之2號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕華街26號12樓
-
總價1,828 萬含車位190萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區立德路111號10樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水路209號10樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區興城路51巷22弄7號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路116號11樓
-
總價1,728 萬含車位200萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路二段245巷50號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街25號4樓
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路126號4樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路126號9樓
-
總價1,590 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中華路一段177號14樓
-
總價840 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,738 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,728 萬含車位210萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,918 萬含車位400萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路二段103號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪44.43坪
- 電梯大樓 蟠龍大地
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區學士路250號15樓
-
總價1,262 萬含車位185萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區青仁路C-9F
-
總價1,406 萬含車位205萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青隆街212號10樓
-
總價1,020 萬含車位210萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路B8F
-
總價1,377 萬含車位205萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
178/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。