110年03月
土城區延和路108巷4弄6號6樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段410巷
-
總價1,048 萬含車位130萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位2.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路四段46巷1之2號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 豪廷新世紀
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區民安街8號3樓
-
總價1,597 萬含車位185萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路116號9樓
-
總價1,740 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區明德路一段240巷24號6樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓 青雲長虹
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路A9F
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段219號5樓之1
-
總價1,856 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年06月
土城區裕華街17號5樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區承天路67號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪262.59坪
- 透天
- 地坪143.65 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;未登記建物;未登記建物;急買急賣;受民情風俗因素影響;
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中正路126號15樓
-
總價1,300 萬含車位195萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區裕生路67巷2弄3號4樓
-
總價915 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學府路一段224號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
土城區青仁路116號8樓
-
總價1,738 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區青仁路116號4樓
-
總價1,728 萬含車位210萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延和路104號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青仁路116號5樓
-
總價1,918 萬含車位400萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區裕民路233巷19號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
180/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。