110年11月
土城區裕華街15號7樓
-
總價1,710 萬含車位165萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街30號9樓
-
總價1,828 萬含車位165萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段270號17樓之2
-
總價1,642 萬含車位220萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年07月
土城區金城路二段260號12樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪2.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,160 萬含車位210萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕民路257號9樓
-
總價495 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路四段208號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號10樓
-
總價1,516 萬含車位170萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕民路8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區中華路一段219號4樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區日和街13號13樓
-
總價2,027 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年04月
土城區日和街19號19樓
-
總價1,640 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年02月
土城區青雲路70之1號15樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區中央路一段270號15樓之2
-
總價1,640 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年10月
土城區學府路二段179號7樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段98巷25號2樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區青仁路112號8樓
-
總價1,578 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,149 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街30號11樓
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街30號8樓
-
總價1,850 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
182/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。