110年03月
土城區明德路一段226之1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區延壽路115巷9號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪30.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區青仁路B5F
-
總價1,390 萬含車位230萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路167號13樓
-
總價2,880 萬含車位420萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區金城路三段123號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區延和路170號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 蝶園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街13號7樓
-
總價2,020 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區明德路二段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段221號7樓
-
總價2,060 萬含車位230萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區明德路二段167巷4號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區清水路237號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街15號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街16號7樓
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段62號13樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區青雲路295巷16弄33號7樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區裕華街16號8樓
-
總價1,650 萬含車位175萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段167號11樓之3
-
總價575 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中華路一段221號14樓
-
總價2,048 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區學府路一段143巷20弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪35.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
184/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。