110年02月
土城區清水路334號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街19號18樓
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年02月
土城區日和街7號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
111年02月
土城區中央路三段61巷1之2號6樓
-
總價1,031 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街18號10樓
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延吉街137巷12弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪50.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.69 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區福祥街60巷7號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中華路一段219號6樓之1
-
總價1,816 萬含車位230萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
111年01月
土城區清水路278巷10弄11號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 孟母社區
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路一段277巷11號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
土城區學成路128巷8弄7號2樓
-
總價922 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪24.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
-
總價1,124 萬含車位190萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段219號5樓
-
總價2,030 萬含車位230萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年05月
土城區學成路121號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區日和街15號13樓
-
總價1,990 萬含車位220萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
111年02月
土城區中正路116號11樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 東瑩吉光
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.1.22,讓渡金額1550萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區福祥街85號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建騎樓外推其他增建;含租約;
110年04月
土城區學府路一段256巷19號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學士路367號13樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路三段97之1號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 宏泰龍鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
188/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。