110年09月
土城區裕華街18號3樓
-
總價1,589 萬含車位190萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路336巷26號7樓
-
總價1,268 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路118號15樓
-
總價1,291 萬含車位150萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路二段21巷110號26樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路350之5號14樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路四段50號3樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鼎富世居
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕生路3號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪26.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋部分共3房0廳3衛頂樓加蓋;
110年08月
土城區明德路二段60號13樓之6
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段278號8樓
-
總價1,509 萬含車位145萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,360 萬含車位210萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街508號7樓
-
總價1,545 萬含車位200萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 金城匯
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中華路一段249號6樓
-
總價940 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中華路一段213號5樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 青亞社區
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區青和街63號3樓
-
總價1,347 萬含車位210萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青和街
-
總價1,347 萬含車位210萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延壽路75巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 無電梯公寓 田園新貌
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
土城區中央路四段132號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪50.36坪
- 電梯大樓 鋒勳鴻觀
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延吉街363巷5號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
202/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。