111年01月
土城區中央路三段281巷13之1號11樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路二段90巷7號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段269號14樓
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路25號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 電梯大樓 富貴世家一期
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區青雲路336巷22號12樓
-
總價1,230 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路一段93巷27號12樓
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區運校段410地號
-
總價517 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區中央路四段54巷23號14樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區中央路一段318巷13弄14號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區永豐路255巷27弄49號
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天
- 地坪19.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區青仁路18號4樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂芳城市
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中正路151巷27號2樓
-
總價1,774 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區福安街100之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪71.2坪
- 透天 富仕賞
- 地坪32.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區廣明街90巷8號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕生路21巷15號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段128之1號11樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區明德路一段1號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區延壽路2巷5號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區青和街295號2樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
206/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。