110年02月
土城區青和街53號6樓
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區延和路105巷3弄2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路13巷18號
-
總價3,125 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪89.59坪
- 透天 夏威夷別墅
- 地坪35.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
土城區中央路一段53號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區青和街510號5樓
-
總價1,099 萬含車位210萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 金城匯
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區延壽路109巷23號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪19.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區金城路三段207巷8弄21號
-
總價336 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪9.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係法院拍賣買回持分1/3
110年09月
土城區學海街310號2樓
-
總價1,318 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 東運御光
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區裕民路136巷8弄1號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪24.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區中央路一段249巷24號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區裕民路67巷4弄2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學海街318號2樓
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.25坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 東運御光
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區裕生路62號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路四段67巷20號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區清水路234巷20弄6號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段238號2樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青仁路27號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 聯邦大城二期
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段5號11樓
-
總價1,219 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案二戶打通使用。陽台外推;其他增建;
208/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。