110年03月
土城區中華路一段249號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段410巷
-
總價550 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學府路一段209巷6號5樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮加蓋頂樓加蓋;
110年03月
土城區延平街36號
-
總價809 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區明德路一段220號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區金城路三段163巷14號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪34.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕生路83巷9號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金安街9號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區明德路一段313巷3弄16號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區明峰街23號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區青和街
-
總價1,274 萬含車位190萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延和路105巷5弄10號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延壽路2巷1號13樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街63號4樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學成路3號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段240巷26弄6號6樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段36號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 高峰
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延吉街291巷3號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪31.13坪
- 電梯大樓 大慶新都
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區學府路一段228巷2弄8號5樓
-
總價988 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
212/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。