111年01月
土城區中央路四段25之7號4樓
-
總價425 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪12.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區清水路217號11樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路四段410巷5號7樓
-
總價540 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區中央路三段281巷11弄11號7樓
-
總價818 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區沛陂段494地號
-
總價142 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區中央路二段290號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區慶安街67號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪92.35坪
- 透天
- 地坪39.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
土城區明德路一段33號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 明華園
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區員福段242地號
-
總價93 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區中央路二段177巷26號4樓
-
總價932 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段279巷25號9樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段346巷5號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區永豐路135巷17弄8號1樓
-
總價892 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中州路30巷25號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路四段165巷15之2號3樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 頂埔名邸
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路一段45巷2弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.39坪
- 無電梯公寓 敦煌名園
- 地坪10.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區廣明街84號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區仁愛路54巷9號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區中央路四段279巷11號2樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區延和路177巷24號3樓
-
總價955 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪28.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。