110年08月
土城區學成路86巷18號4樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明峰街60號6樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 金城雅典
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區頂福段642地號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區青雲路73號3樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞林甲天下
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段116巷7號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 黃金國
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年05月
土城區立仁街6號12樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 青雲廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區福祥街24號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 帝國園林(A區)
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區民安街8號11樓
-
總價1,400 萬含車位190萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段45巷22弄2號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段164巷5弄3號18樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區員福街18巷5號12樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓 三星報喜
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路二段89巷2弄1號15樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區明德路二段215巷14號8樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪78.3坪
- 電梯大樓 大別莊
- 地坪20.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡25.2年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中州路30巷29號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪53.22坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路二段186號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 向陽華城
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路177巷11弄27號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段281之7號13樓之3
-
總價1,716 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪58.27坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區土城段74-1地號
-
總價222 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區延和路18巷15弄3號4樓
-
總價988 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區廣明街90巷18號2樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪33.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
220/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。