110年05月
土城區延吉街253巷36號6樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路33巷17號9樓
-
總價1,728 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雞報喜
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區學享街35號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金安街57號11樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延平街62巷6號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區金安街15號13樓
-
總價658 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街295號11樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區福祥街42巷22號7樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 帝國園林(A區)
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延峰街24巷2號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
土城區青和街291號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區福祥街85號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青雲路273號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 青雲首府
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區福安街42巷2號5樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 福村名門
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區福安街30號3樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 名軒皇城
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段69巷1號11樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延吉街54號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區金安街11之3號5樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區仁愛路54巷22弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青雲路39巷1號2樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 東輝新鑽
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區千歲路3巷6弄17號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
224/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。