110年08月
土城區延吉街280號4樓
-
總價846 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路一段68號6樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段56之1號18樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 福利國
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街295號12樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區沛陂段411-2地號
-
總價140 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區立德路12號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪39.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路四段27巷10弄9號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區青和街293號9樓
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路二段169號5樓
-
總價2,042 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪64.4坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪8.41 坪
- 格局 8房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區青和街291號10樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區忠義路55巷64號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪195.69坪
- 透天
- 地坪178.05 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中華路二段105巷8號3樓
-
總價935 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號7樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青雲路352之2號12樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段164巷31號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 無電梯公寓 埤林花園
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年02月
土城區青雲路352之2號11樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路352之2號12樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青雲路352之2號11樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青和街295號9樓
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區德峰街2巷23號12樓
-
總價832 萬含車位170萬
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
226/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。