110年10月
土城區中央路四段165巷17之1號11樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 上禾居
- 地坪9.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街38號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年02月
土城區中央路三段183之10號4樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
土城區明德路一段178之1號2樓
-
總價407 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路三段185之10號7樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 統帥社區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水路334號4樓
-
總價853 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區慶利街14巷1號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪39.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路18巷8號6樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰雕之森
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區福祥街28號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 帝國園林(A區)
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區清水路259號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區金安街11之3號7樓
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路三段281巷15弄22號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區中州路30巷19號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區亞洲路90巷11號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
土城區學府路一段52號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪43.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路四段46號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪100.92坪
- 電梯大樓 中央華府
- 地坪16.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金安街13號10樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金安街19號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路四段279巷13號8樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路三段193之1號17樓
-
總價960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
230/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。