110年11月
土城區青雲路411巷12弄12號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區中央路三段285號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 捷運麗景
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區延和路246號10樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 萬家鄉
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區延吉街3巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪22.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區延峰街30號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區廣福街133號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區中山路8樓A,B戶
-
總價7,359 萬含車位380萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪251.54坪含車位24.21坪
- 廠辦
- 地坪49.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中華路二段176巷12號8樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 皇家宮廷
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中正路1號8樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延平街13號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區清水路271號8樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城祥福
- 地坪6.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延壽路75巷21弄17號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪46.95坪
- 無電梯公寓 田園新貌
- 地坪12.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
土城區延平街69巷6號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區福安街80之10號11樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
土城區亞洲路90巷53號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區明德路二段102巷15號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區仁愛路16巷1號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪31.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中州路30巷11號10樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪52.48坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
232/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。