110年04月
土城區青和街295號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延吉街179號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪13.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
土城區金安街33號8樓
-
總價888 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路146巷9號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區中央路四段279巷13號15樓
-
總價1,380 萬含車位280萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位20.73坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華段566地號
-
總價1,915 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區明德路二段90巷7號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區延和路18巷5弄5號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
土城區青雲路68之7號15樓
-
總價650 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔賣方應付之稅費款增值稅.履保費.代書作業執行費.....。
110年11月
土城區延吉街5巷5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區福安街76之5號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區永寧段157地號
-
總價1,193 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區中央路二段61巷44弄4號4樓
-
總價678 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區中央路四段307之2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區延吉街56巷7號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永寧路32巷10弄12號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.63 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華路一段53號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區永豐路195之3號2樓
-
總價2,490 萬含車位200萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.89坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 台北首席
- 地坪23.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區青山路2巷18號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓 青山華廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區金城路三段116巷21號6樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 代代相傳
- 地坪8.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
234/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。