110年02月
土城區中華路二段89巷2弄6號5樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區中山路1號6樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪118.22坪
- 電梯大樓 中山1號
- 地坪19.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段256巷2弄1號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延吉街173號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路一段238號5樓
-
總價760 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區中央路三段183之5號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路一段45巷2弄4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 無電梯公寓 敦煌名園
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
土城區仁愛路13巷8號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中央路四段125巷2弄17之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪30.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區永寧路32巷21號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區立仁街54號15樓
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段240巷11號12樓
-
總價941 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 鴻禧大城
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段346巷12號
-
總價430 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪14.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區中華路二段93號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區金城路二段386號11樓
-
總價1,847 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城祥福
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區福祥街101巷11號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪55.45坪
- 無電梯公寓 勞力士
- 地坪14.19 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年07月
土城區頂福段1026-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
236/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。