110年05月
土城區學府路一段75巷8號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青雲路483巷11弄6號
-
總價870 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區板院段441-4地號
-
總價772 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區金安街17號9樓
-
總價840 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區中央路三段239巷10號4樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區中央路一段50號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父親與女兒不動產買賣交易。
110年04月
土城區頂福段644地號
-
總價420 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區頂福段642地號
-
總價840 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地
110年02月
土城區金安街11之3號9樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段61巷50弄4號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪26.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街253巷18弄8號
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪12.16 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路88巷13弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪54.29坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區清水路141巷10號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延峰街31巷6號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區福安街2號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段167巷1號2樓
-
總價1,451 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區忠承路117號12樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪90.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪14.88 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段281巷11弄14號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路四段206巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪23.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路三段210之27號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。