110年12月
土城區亞洲路90巷5號2樓
-
總價576 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路三段187之3號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路四段279巷8號4樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路32巷29號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區延壽路111巷20號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區運校段417地號
-
總價1,099 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區運校段416-3地號
-
總價931 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區頂福段928-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區員和段33-1地號
-
總價51 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區中央路二段61巷24弄2號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪16.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區金安街11號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲路585之4號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區冷水段202-1地號
-
總價389 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區中州路30巷33號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.22坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區南天母路31之2號
-
總價830 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區員仁段822地號
-
總價552 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區中州路30巷25號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永豐路13巷11號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪28.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區中央路三段210之23號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪51.4坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。