110年08月
土城區明德路一段291巷16號5樓
-
總價686 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪25.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段210之26號5樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
土城區青雲路451巷8弄6號5樓
-
總價753 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
土城區慶利街20巷8號4樓
-
總價868 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪31.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區峰廷街5號7樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城贏家
- 地坪4.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中州路30巷37號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延和路88巷3弄4號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區中州路30巷11號9樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路四段279巷28號12樓
-
總價1,363 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段311號5樓
-
總價686 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區興城路60號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪22.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區永豐路11號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區安和段199地號
-
總價905 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區延吉街327之1號6樓
-
總價945 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區亞洲路90巷5號13樓
-
總價548 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延和路88巷10弄3號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區永寧路55號5樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 心都匯
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區亞洲路90巷5號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
246/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。