111年01月
土城區大安路16巷14號5樓
-
總價637 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段75巷18弄11號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪5.58坪
- 無電梯公寓 永福社區
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路483巷13弄20號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路57號6樓之3
-
總價1,175 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 心都匯
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學成路78巷16號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
土城區中央路三段181號7樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區延峰街33巷5號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區和城路二段160號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區學享街6巷2號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪28.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區運校段1037-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區中央路四段185巷32弄17號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意人生三期
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路587巷12號2樓
-
總價1,043 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中州路30巷31號15樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區福安街42巷8號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 福村名門
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路三段235巷8號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延吉街106巷7號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 大順金品
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區安和段197-6地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
248/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。