110年05月
土城區中州路3巷43號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區南天母路171巷18之1號6樓
-
總價315 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 帝寶山莊
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延吉街137巷2弄23號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪19.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區永豐路255巷21弄20號
-
總價870 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪33.28坪
- 透天
- 地坪26.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、頂樓、陽台。其他增建;
110年08月
土城區青雲路483巷11弄20號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區廣福街92巷2號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區廣明街41巷1弄24號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區大安路8號5樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪40.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區中州路27巷79號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區員林街2之1號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區永安街115巷24號5樓
-
總價675 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
土城區中州路3巷42弄4號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
土城區青雲路299號7樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪94坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路二段80巷4弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段281巷23弄21號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區自強街15巷4號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪424.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪92.84 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路三段112號7樓
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 站前尊龍
- 地坪6.04 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
250/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。