110年11月
土城區南天母路111巷3號2樓
-
總價471 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區福仁街61號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區福祥街95巷3號5樓
-
總價429 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪16.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年03月
土城區青雲路283號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區明德路一段291巷11弄20號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪30.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區員仁段759-1地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區中州路30巷33號12樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金安街41號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段291巷15號5樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光LV
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區員仁段822地號
-
總價720 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區員仁段822地號
-
總價250 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區延峰街29巷3號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
土城區亞洲路90巷21號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
土城區員仁段285地號
-
總價138 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含土地增值稅311533元整
110年03月
土城區員福街18巷1號3樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 三星報喜
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路451巷7弄2號4樓
-
總價701 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區慶安街6號、慶安街6號2樓、慶安街6號3樓、慶安街6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天
- 地坪18.41 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路587巷14號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段25之7號5樓
-
總價645 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓 2房一廳一衛頂樓加蓋;
252/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。