110年10月
土城區延和路41巷6弄17號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕民路187號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪36.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區中央路三段210之29號6樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區柑林段909地號
-
總價1,917 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
土城區忠義段136-5地號
-
總價248 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區學府路一段256巷4弄13號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區忠義段136-5地號
-
總價298 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區大巒段394-2地號
-
總價8,096 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪330.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區永和段553地號
-
總價2,690 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區青雲路483巷13弄7號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路三段281巷23弄25號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
土城區永豐路202巷5號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區延和路201號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪41.11坪
- 電梯大樓 台北一家親
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區明德路一段287巷10號
-
總價935 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等間買賣案件2.部份建物由管委會占用,以現況交屋。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區城林路1號8樓
-
總價950 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 中華現代家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區南天母路171巷18號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 帝寶山莊
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區南天母路12之1號2樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多社區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。