111年02月
土城區永安街56號
-
總價225 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 透天
- 地坪5.41 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區廣福街92巷2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區清水段235-8地號
-
總價4,011 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區金城段425地號
-
總價800 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
土城區中華路一段29號20樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區福祥街101巷3號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪54.2坪
- 無電梯公寓 勞力士
- 地坪14.33 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有滲漏水
110年03月
土城區瑞興段615地號
-
總價60 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年12月
土城區南天母路111巷1之1號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪5.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區南天母路180號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區員仁段764-3地號
-
總價284 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區員仁段768地號
-
總價134 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區柑林段1314地號
-
總價1,852 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有三七五租約情事
110年09月
土城區柑林段1301地號
-
總價551 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有三七五租約情事
110年07月
土城區柑林段615地號
-
總價108 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地係公共設施保留615地號道路用地616地號公園用地包含公共設施保留地用地;
260/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。