110年12月
土城區永豐路13巷3之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區學府路一段126巷51號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區廷寮段389-1地號
-
總價371 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區明德路二段119巷2號
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 蟠龍大地
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區中央路一段262巷22號2樓
-
總價298 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 青松滿築
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區明德路二段119巷2號2樓
-
總價461 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蟠龍大地
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區國際路73號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪25.1坪
- 透天 國際公園城
- 地坪23.61 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區柑林段238地號
-
總價140 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4356元;
110年04月
土城區忠義段740地號
-
總價2,876 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪383.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國111年2月20日有簽訂增補契約協議書
110年03月
土城區南天母路59號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪138.5坪
- 透天
- 地坪97.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含無償免稅金額220萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年05月
土城區永和段716地號
-
總價415 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年02月
土城區德峰街2巷5號2樓
-
總價284 萬含車位價
-
建坪單價7.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年10月
土城區柑林段689地號
-
總價30 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區大巒段138地號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區大巒段394-2地號
-
總價10,549 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1534.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
268/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。