110年02月
土城區明德路二段 A9棟2樓
-
總價2,000 萬含車位245萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段26號2樓
-
總價2,000 萬含車位245萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區莊園街29號23樓
-
總價2,403 萬含車位170萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段163號6樓
-
總價595 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號22樓
-
總價2,600 萬含車位185萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園路
-
總價1,176 萬含車位220萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區莊園街258號10樓
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街240號20樓
-
總價1,176 萬含車位220萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區學府路一段75巷12號6樓之1
-
總價682 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價785 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路一段93巷21號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,055 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街180號18樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街45號23樓
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學士路268號16樓
-
總價1,824 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路二段27號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪61.64坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區日和街27號31樓
-
總價3,780 萬含車位455萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.58坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區日和街25號31樓
-
總價3,998 萬含車位440萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。