111年02月
土城區延和路39巷26號8樓
-
總價2,666 萬含車位415萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位21.47坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金城路三段60巷23號5樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路296號6樓
-
總價1,587 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和段120地號
-
總價11,650 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪251.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空跟社區內私道包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區學府路一段98巷8號13樓
-
總價940 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區學士路296號4樓
-
總價1,585 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,190 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年05月
土城區中央路二段21巷122號4樓
-
總價1,785 萬含車位215萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段124之5號17樓
-
總價455 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街152號14樓
-
總價1,190 萬含車位210萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/07,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷60號9樓
-
總價1,931 萬含車位210萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區學士路296號4樓
-
總價1,585 萬含車位205萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路二段167巷7號12樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區莊園街212號11樓
-
總價1,528 萬含車位225萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路39巷10號3樓
-
總價1,680 萬含車位205萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,528 萬含車位225萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,680 萬含車位205萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園街300號5樓
-
總價2,068 萬含車位215萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區莊園路
-
總價2,068 萬含車位215萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路296號3樓
-
總價1,593 萬含車位215萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
84/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。