110年12月
土城區金城路三段166號11樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 歡樂100
- 地坪2.69 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路214巷20號10樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區頂福段926地號
-
總價333 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區日和街23號24樓
-
總價2,840 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街21號14樓
-
總價2,816 萬含車位230萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街298號15樓
-
總價1,276 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段36號6樓
-
總價1,848 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段 A5棟6樓
-
總價1,848 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街25號14樓
-
總價3,788 萬含車位435萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.37坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路94巷9弄12號4樓之1
-
總價1,052 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 京華大地
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,617 萬含車位190萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段61巷13號10樓
-
總價1,935 萬含車位195萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青隆街232號13樓
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路366號5樓
-
總價1,617 萬含車位190萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學海街
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,113 萬含車位215萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青雲路483巷10弄45號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷前後增建其他增建;
110年04月
土城區莊園街208號4樓
-
總價1,113 萬含車位215萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段 A3棟11樓
-
總價1,300 萬含車位235萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段32號11樓
-
總價1,300 萬含車位235萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/10/13 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
90/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。