110年04月
土城區莊園街226號8樓
-
總價1,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,190 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區日和街19號21樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區日和街21號15樓
-
總價2,788 萬含車位230萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段60巷25號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街23號14樓
-
總價3,120 萬含車位440萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.11坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段177巷38號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區中央路二段21巷120號28樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號5樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區慶安街16之2號13樓
-
總價920 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街292號20樓
-
總價1,840 萬含車位215萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/05,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,840 萬含車位215萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街258號7樓
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/09父子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。