115年04月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,370 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
土城區中央路四段125巷與福田路交叉口
-
總價2,951 萬含車位490萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.32坪含車位16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
土城區中央路四段125巷與福田路交叉口
-
總價1,745 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
土城區中央路四段125巷與福田路交叉口
-
總價1,381 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
土城區中央路四段125巷與福田路交叉口
-
總價1,284 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
土城區中央路四段46巷
-
總價2,600 萬含車位490萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位20.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,525 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段125巷與福田路交叉口
-
總價1,549 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段54巷7號7樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
土城區中央路四段125巷與福田路交叉口
-
總價1,570 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價2,460 萬含車位260萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,816 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,815 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,838 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,380 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價2,060 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價2,005 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪27.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價2,160 萬含車位230萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.12坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價2,330 萬含車位245萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區中央路四段46巷
-
總價1,818 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/75
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。