111年09月
土城區中央路四段27巷10弄4號3樓
-
總價725 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
土城區中央路四段279巷1號8樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
土城區中央路四段165巷17之2號12樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 上禾居
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
土城區中央路四段68巷6號12樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
土城區中央路四段125巷13號2樓
-
總價759 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
土城區中央路四段50號4樓之2
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鼎富世居
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
土城區中央路四段68巷7號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
土城區中央路四段257號12樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪49.51坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區中央路四段194巷8號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區中央路四段67巷20號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
土城區中央路四段279巷1號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
土城區中央路四段279巷13號10樓之1
-
總價1,178 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
土城區中央路四段27巷10弄11號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
土城區中央路四段67巷54號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
土城區中央路四段25之3號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
土城區中央路四段58之3號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
土城區中央路四段165巷15之2號6樓之1
-
總價1,568 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 頂埔名邸
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
土城區中央路四段279巷11號4樓之3
-
總價1,318 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
土城區中央路四段321巷32之3號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪29.23坪
- 電梯大樓 甲上居
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
土城區中央路四段249號9樓
-
總價1,525 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.85坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
70/75
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。