115年03月
土城區永豐路190號3樓
-
總價738 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區永豐路13巷23號8樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區永豐路147之1號14樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
土城區永豐路270巷19弄3~29單號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.77坪
- 車位
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
土城區永豐路195巷27弄28號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪170.9坪
- 透天
- 地坪81.29 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯為貨梯頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
土城區永豐路202巷7號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪35.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
土城區永豐路242巷5弄15號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪96.98坪
- 透天 麗景山莊
- 地坪43.12 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
土城區永豐路13巷37號9樓
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
土城區永豐路270巷19弄3~29單號地下一層
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.77坪
- 車位
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
土城區永豐路142號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
土城區永豐路195巷2之4號6樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪68.93坪
- 電梯大樓
- 地坪18.56 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
土城區永豐路222之3號3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
土城區永豐路195巷7弄9號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪858.08坪
- 透天
- 地坪445.41 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
土城區永豐路195巷2之1號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪68.56坪
- 電梯大樓
- 地坪18.56 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
土城區永豐路195號2樓
-
總價2,525 萬含車位320萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.24坪含車位15.37坪
- 電梯大樓 台北首席
- 地坪23.51 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
土城區永豐路25號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
土城區永豐路13巷39號14樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
土城區永豐路153巷1號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
土城區永豐路153巷1號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
土城區永豐路13巷33號8樓
-
總價3,600 萬含車位440萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.96坪含車位23.20坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。