111年08月
土城區永豐路270巷19弄3~29單號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.77坪
- 車位
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅 元由買方負責繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
土城區永豐路270巷19弄3~29單號地下一層
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.77坪
- 車位
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
土城區永豐路153巷1﹐3﹐5﹐7﹐9﹐11號地下一層﹐地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層-2~-1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
土城區永豐路151巷5號3樓等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 福禧
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:廷寮段458地號;僅車位交易;
112年11月
土城區永豐路151巷5號3樓等公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 福禧
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:廷寮段458地號;僅車位交易;
114年12月
土城區永豐路270巷19弄3~29單號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.77坪
- 車位
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
土城區永豐路13巷55號等
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 安和苑
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
土城區永豐路13巷55號等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.6坪
- 車位 安和苑
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
土城區永豐路13巷3之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
土城區永豐路13巷37號9樓
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
土城區永豐路270巷19弄9號7樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖彼得堡
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區永豐路151巷21號10樓
-
總價370 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
土城區永豐路202巷7號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪35.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
土城區永豐路13巷18號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪11.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
土城區永豐路255巷27弄18號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
土城區永豐路222之3號7樓
-
總價408 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
土城區永豐路222之3號6樓
-
總價433 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
土城區永豐路270巷2之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪9.21坪
- 透天 聖彼得堡
- 地坪24.72 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
土城區永豐路202巷1弄8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
土城區永豐路142號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。