110年10月
土城區延和路76巷16號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
土城區延和路41巷2弄4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
土城區延和路105巷2弄3號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪36.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
土城區延和路103號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
土城區延和路105巷7弄5號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤式車位一年一次
110年05月
土城區延和路105巷5弄11號3樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路105巷5弄13號6樓
-
總價1,225 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
土城區延和路177巷12號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
土城區延和路125巷51號7樓
-
總價1,212 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 勝輝御品
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區延和路146巷19號6樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 富貴鄉里
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
土城區延和路42巷2弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 春風得意
- 地坪4.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
土城區延和路72號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
土城區延和路105巷5弄9號1樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區延和路105巷5弄13號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
土城區延和路177巷11弄2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪32.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
土城區延和路108巷7弄5號4樓
-
總價1,178 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
土城區延和路88巷3弄1號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪27.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
土城區延和路13巷6號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
土城區延和路177巷5弄6號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
土城區延和路105巷6弄6號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
土城區延和路105巷7弄14號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區延和路146巷14弄3號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 富貴鄉里
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區延和路105巷4弄14號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
土城區延和路42巷2弄3號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 春風得意
- 地坪4.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年05月
土城區延和路42巷2弄3號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 春風得意
- 地坪4.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
土城區延和路177巷11弄13號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
土城區延和路125巷19號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 勝輝御品
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區延和路121號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪27.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
土城區延和路201號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 台北一家親
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區延和路41巷6弄4號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/21
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。