113年07月
土城區永豐路151巷1號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪60.43坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
土城區永豐路153巷5號14樓
-
總價2,122 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
土城區永豐路98巷40弄1號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
土城區永豐路153巷7號11樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
土城區永豐路153巷7號6樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
土城區永豐路153巷3號16樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.69坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
土城區永豐路151巷1號8樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪60.59坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區永豐路190號8樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區永豐路135巷13號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
土城區永豐路153巷1號2樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
土城區永豐路151巷41號11樓
-
總價1,630 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.28坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
土城區永豐路153巷1號4樓
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
土城區永豐路135巷17弄5號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區永豐路135巷17弄5號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
土城區永豐路143號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 貴族名門二期
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
土城區永豐路202巷21號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位坪數
- 無電梯公寓 富貴園社區
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
土城區永豐路151巷17號12樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
土城區永豐路135巷17弄8號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區永豐路153巷7號14樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗增建其他增建;
111年09月
土城區永豐路153巷5號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪42.67坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之2號4樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
土城區永豐路135巷17弄1號7樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
土城區永豐路151巷7號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
土城區永豐路135巷6號7樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
土城區永豐路151巷17號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
土城區永豐路135巷17弄1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
土城區永豐路222之5號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之5號4樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
土城區永豐路222之2號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區永豐路222之5號3樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 永富公園家
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。