115年03月
新店區央北二路51號等
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.32坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:斯馨段113地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
新店區央北二路
-
總價4,180 萬含車位275萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,647 萬含車位225萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,841 萬含車位245萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,299 萬含車位225萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,818 萬含車位225萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,611 萬含車位225萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,287 萬含車位230萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,821 萬含車位220萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,843 萬含車位210萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,967 萬含車位265萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,891 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,235 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價3,424 萬含車位210萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,406 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價2,500 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新店區央北二路
-
總價4,576 萬含車位260萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新店區央北二路
-
總價3,777 萬含車位255萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新店區央北二路
-
總價3,295 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/66
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。