112年11月
板橋區三民路二段正泰五巷8號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓增建。陽台外推;其他增建;
111年09月
板橋區三民路二段正泰四巷4號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
板橋區三民路二段153巷7弄5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪23.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
板橋區三民路二段居仁巷1弄28號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪24.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、天井、法定空地增建依現況點交陽台外推;其他增建;
114年05月
板橋區三民路二段123巷17號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
114年05月
板橋區三民路二段193巷2號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區三民路二段153巷26號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區三民路二段居仁巷2弄39號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 無電梯公寓 三民家園
- 地坪9.33 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
板橋區三民路二段153巷5弄15號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
板橋區三民路二段居仁巷32號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.26坪
- 無電梯公寓 三民家園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物
113年04月
板橋區三民路二段37號25樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 潤泰新大陸辦公
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
板橋區三民路二段245巷55號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓 三民合家歡
- 地坪6.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區三民路二段202之21號3樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪26.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區三民路二段153巷3弄9號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪30.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
板橋區三民路二段153巷4弄2號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
板橋區三民路二段193巷15號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區三民路二段202之8號4樓
-
總價1,392 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區三民路二段38號6樓之2
-
總價1,399 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 三民大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
板橋區三民路二段153巷30弄9號1樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區三民路二段153巷30弄2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。