搜尋結果
  • 新北市
  • 板橋區
  • 四川路
115年03月
板橋區四川路二段1號8樓之9
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    51.3萬/坪
  • 建坪
    12.87
  • 電梯大樓 鴻龍社區
  • 地坪1.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡26.7年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區四川路一段57號8樓之1
  • 總價
    365
  • 建坪單價
    69.4萬/坪
  • 建坪
    5.26
  • 電梯大樓 站前銀座
  • 地坪0.47 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡32.7年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區四川路一段67號10樓之8
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    68.3萬/坪
  • 建坪
    17.14
  • 電梯大樓 府中晶品
  • 地坪1.10 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡12.2年
  • 樓層 10 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區四川路二段123號11樓之6
  • 總價
    1,190
  • 建坪單價
    74.3萬/坪
  • 建坪
    16.02
  • 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
  • 地坪1.43 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡25.9年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
板橋區四川路二段251號29樓
  • 總價
    3,100
    含車位230萬
  • 建坪單價
    73.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.79
    含車位10.91坪
  • 電梯大樓 皇翔帝國
  • 地坪4.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.6年
  • 樓層 29 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
板橋區四川路二段1號9樓之1
  • 總價
    570
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
  • 建坪
    12.29
  • 電梯大樓 鴻龍社區
  • 地坪1.37 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡26.6年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
板橋區四川路一段67號6樓之17
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    71.4萬/坪
  • 建坪
    16.11
  • 電梯大樓 府中晶品
  • 地坪1.03 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡12.1年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
板橋區四川路二段239號7樓之3
  • 總價
    465
  • 建坪單價
    53.9萬/坪
  • 建坪
    8.62
  • 電梯大樓 四川大樓
  • 地坪0.91 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡33.5年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
板橋區四川路二段123號2樓之13
  • 總價
    1,240
  • 建坪單價
    69.6萬/坪
  • 建坪
    17.82
  • 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
  • 地坪1.72 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
  • 屋齡25.8年
  • 樓層 2 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段243號13樓之3
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    55.1萬/坪
  • 建坪
    12.33
  • 電梯大樓 四川大樓
  • 地坪1.32 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡33.4年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段98之1號9樓
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    64.2萬/坪
  • 建坪
    46.09
  • 電梯大樓 亞東新都廳
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
  • 屋齡19.3年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段1號6樓之13
  • 總價
    560
  • 建坪單價
    53.3萬/坪
  • 建坪
    10.5
  • 電梯大樓 鴻龍社區
  • 地坪1.41 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡26.5年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段245巷13號3樓
  • 總價
    1,428
  • 建坪單價
    42.8萬/坪
  • 建坪
    33.38
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
板橋區四川路一段67號6樓之2
  • 總價
    1,350
  • 建坪單價
    69.4萬/坪
  • 建坪
    19.46
  • 電梯大樓 府中晶品
  • 地坪1.25 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡12.0年
  • 樓層 6 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段245巷19弄10號2樓
  • 總價
    575
  • 建坪單價
    17.6萬/坪
  • 建坪
    32.75
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
板橋區四川路二段116號4樓
  • 總價
    793
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
  • 建坪
    23.9
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.41 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗增建頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
板橋區四川路二段130巷65號
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    57.1萬/坪
  • 建坪
    21.89
  • 電梯大樓 望族花園廣場
  • 地坪3.56 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡29.7年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區四川路一段218號4樓之5
  • 總價
    1,888
  • 建坪單價
    70.0萬/坪
  • 建坪
    26.97
  • 電梯大樓 府中心
  • 地坪3.75 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區四川路二段99巷4弄6號4樓
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
  • 建坪
    19.02
  • 無電梯公寓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區四川路一段57號9樓之6
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    52.4萬/坪
  • 建坪
    11.46
  • 電梯大樓 站前銀座
  • 地坪1.06 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡32.5年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/36
看附近實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。