112年10月
板橋區四川路二段245巷37弄3號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 綠寶石
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
板橋區四川路一段67號5樓之4
-
總價1,425 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1300000元;
113年04月
板橋區四川路一段67號23樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區四川路二段245巷13號3樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
板橋區四川路二段245巷38弄27號3樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
板橋區四川路一段69號12樓之1
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區四川路一段67號19樓之6
-
總價1,439 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區四川路一段67號8樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費120萬元整
113年03月
板橋區四川路一段69號13樓之3
-
總價1,441 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
板橋區四川路二段130巷61號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 望族花園廣場
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
板橋區四川路一段286巷31號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪35.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
板橋區四川路二段130巷61號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 望族花園廣場
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
板橋區四川路一段31號4樓之3
-
總價1,450 萬含車位80萬
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.16坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 乾元建設華廈
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
板橋區四川路二段241號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 四川大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區四川路一段69號15樓之2
-
總價1,475 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 府中晶品
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
板橋區四川路二段245巷19弄34號11樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 紅寶石
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
板橋區四川路二段245巷19弄40號2樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 紅寶石
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
板橋區四川路一段31號10樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 乾元建設華廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
板橋區四川路二段130巷69號3樓
-
總價1,483 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 望族花園廣場
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
板橋區四川路二段245巷37弄3號4樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 綠寶石
- 地坪4.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
28/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。