111年02月
板橋區大觀路二段169巷15號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪27.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
板橋區新興段1151-4地號
-
總價2,131 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
板橋區江子翠段第二崁小段200-36地號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價224.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
板橋區江子翠段第二崁小段200-51地號
-
總價235 萬
-
建坪單價229.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
板橋區江子翠段第三崁小段124-35地號
-
總價1,633 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
板橋區篤行路二段161巷16號7樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓 板橋新都市NO1
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
板橋區幸福段122地號
-
總價101 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
板橋區南雅西路
-
總價1,900 萬含車位240萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8F含)以下樓層為SRC建築9F~24F為RC建築
111年03月
板橋區環河西路
-
總價3,338 萬含車位440萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.83坪含車位16.21坪
- 辦公
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區文化路一段
-
總價1,655 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
板橋區大明街20巷29弄8號3樓
-
總價738 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪16.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
板橋區四維路291巷2弄9號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
板橋區民族段137地號
-
總價92 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
板橋區僑中二街88巷18號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
板橋區府中段564地號
-
總價80 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
板橋區田單街2巷27號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪33.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區南雅西路
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8F含)以下樓層為SRC建築9F~24F為RC建築
111年03月
板橋區南雅西路
-
總價1,882 萬含車位230萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8F含)以下樓層為SRC建築9F~24F為RC建築
111年03月
板橋區南雅西路
-
總價3,300 萬含車位470萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位15.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8F含)以下樓層為SRC建築9F~24F為RC建築
111年03月
板橋區南雅西路
-
總價1,793 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8F含)以下樓層為SRC建築9F~24F為RC建築
964/1672
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。