112年09月
板橋區民生路二段240巷68號6樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 欣璞綻
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區莊敬路38號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 昇陽天廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
板橋區華江一路113號11樓之8
-
總價2,120 萬含車位200萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
板橋區華江一路550號3樓
-
總價2,120 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 聯上匯翠
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區華江一路
-
總價2,120 萬含車位180萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.38坪含車位11.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區藝文街396號14樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 興富發大禾
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區香社一路與香社二路與藝文街口
-
總價2,120 萬含車位290萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位5.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
板橋區文化路一段285巷10號1樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪24.13坪
- 無電梯公寓 公館里
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
板橋區板城路與藝文二街口
-
總價2,120 萬含車位250萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區雙十路二段6號之10九樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪36.4坪
- 電梯大樓 雙十金星
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
板橋區華江一路
-
總價2,120 萬含車位275萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位9.83坪
- 辦公
- 地坪3.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
板橋區民生路二段222號8樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 民生大道
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
板橋區華江一路
-
總價2,120 萬含車位160萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.36坪含車位11.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
板橋區光華街39巷2號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪31.06坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年05月
板橋區板城路與藝文二街口
-
總價2,120 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位6.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區華江一路
-
總價2,120 萬含車位250萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
板橋區板城路與藝文二街口
-
總價2,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區板城路828號24樓
-
總價2,120 萬含車位240萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 高妍植
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
板橋區華江一路160號7樓
-
總價2,119 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪29.36坪
- 電梯大樓 江翠ONE
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1675/1674
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。