111年11月
板橋區莊敬路232號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
板橋區南雅東路8號3樓之11
-
總價568 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 大順小財神(LV之星)
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
板橋區四川路二段123號5樓之15
-
總價1,545 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 大阪城藍寶石社區
- 地坪2.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區萬板路106號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪28.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
板橋區三民路二段35巷15號20樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪104.31坪
- 電梯大樓 潤泰新大陸
- 地坪8.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
板橋區莊崑路69號13樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 超級城市SUPER讚
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
板橋區四維路159號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
板橋區四川路二段237號7樓之7
-
總價363 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 四川大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;
110年05月
板橋區華江三路120號2樓
-
總價2,115 萬含車位165萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.91坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 禾川琚
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分別計價: 房屋總價:1950萬元內含:土地款1033萬元、房屋款917萬元; 汽車位總價165萬元內含:土地款88萬元、房屋款77萬元。合計2115萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
板橋區華江三路136號2樓
-
總價2,115 萬含車位165萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.91坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 禾川琚
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分別計價: 房屋總價:1950萬元內含:土地款1033萬元、房屋款917萬元; 汽車位總價165萬元內含:土地款88萬元、房屋款77萬元。合計2115萬元整。於113年05月27日讓渡,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
板橋區國光路67巷13號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大庭新村
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區仁化街46之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
板橋區觀光街56之5號6樓
-
總價4,000 萬含車位500萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.23坪含車位19.63坪
- 電梯大樓 新板御賞
- 地坪15.05 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路一段33號21樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場A棟
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區華江一路117號19樓之15
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
板橋區合宜一路85號
-
總價3,206 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪68.33坪
- 電梯大樓 合宜A6區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區大觀路二段19巷118號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推、頂樓增建,依使用現況點交陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
板橋區廣權路23號11樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 鄰家花園
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
板橋區大觀路一段75巷41號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
板橋區環河西路五段241號8樓
-
總價1,988 萬含車位220萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 新月天地
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1044/1672
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。