113年04月
板橋區文化路一段30號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶群金融大樓
- 地坪10.76 坪
- 格局 6房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
板橋區民治街52巷15號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪15.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
板橋區雙十路二段4之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年01月
板橋區金門街369巷57弄
-
總價1,305 萬含車位160萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.42坪含車位11.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區雙十路二段4之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
板橋區富山街87號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪42.65坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
板橋區中正路250巷52號4樓
-
總價834 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪17.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
板橋區中正路463號16樓
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 富江翠
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
板橋區大觀路二段179巷31號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
板橋區藝文街227號8樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 歡喜市
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
板橋區江寧路三段52號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
板橋區華江八路108號4樓
-
總價2,465 萬含車位186萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 甲山林帝景3號
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
板橋區懷德街78巷22號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪28.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區三民路二段245巷32號5樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民合家歡
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
板橋區藝文街181號17樓
-
總價1,788 萬含車位190萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 大悅
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
板橋區雙十路二段47巷2弄29號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
板橋區大智街25巷43號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區萬板路362號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 統領世界
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
板橋區四維路259巷58號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
板橋區莊敬路232號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1070/1674
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。