113年07月
板橋區華江一路
-
總價1,477 萬含車位215萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位9.83坪
- 辦公
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
板橋區文化路二段
-
總價2,917 萬含車位220萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
板橋區中正路145號13樓
-
總價848 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
換約日期114.10.19,換約價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
板橋區新興路22號4樓之15
-
總價1,141 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 新板時尚
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
板橋區中正路141號
-
總價848 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
板橋區民生路三段323號32樓之9
-
總價790 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 巨蛋
- 地坪0.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 32 F/37 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
板橋區縣民大道三段93巷26號8樓之1
-
總價1,605 萬含車位160萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.59坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 永康芬揚
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
板橋區南雅東路100巷旁
-
總價1,709 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區華江一路
-
總價1,821 萬含車位220萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位10.09坪
- 辦公
- 地坪3.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
板橋區民族路221號11樓
-
總價3,190 萬含車位150萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 新站禾風
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
板橋區吳鳳路19之6號8樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 江翠及第
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區文化路一段136巷4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
板橋區華江一路
-
總價1,447 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 辦公
- 地坪2.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
板橋區南雅南路二段45號4樓
-
總價2,875 萬含車位280萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.84坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 遠揚新站
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
板橋區華江一路
-
總價2,106 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位9.83坪
- 辦公
- 地坪3.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
板橋區松江街。銘傳街76巷口
-
總價5,479 萬含車位480萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.24坪含車位25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
113年03月
板橋區板城路與藝文二街口
-
總價2,255 萬含車位240萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區長江路二段165號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華江一品
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
板橋區四維路112巷50號
-
總價1,292 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
板橋區校前街5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪30.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.10 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
912/1674
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。