110年07月
林口區文化三路一段195號2樓
-
總價10,173 萬含車位360萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪181.9坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪22.24 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售土地附加條件買回房屋
110年07月
林口區文化三路一段77號35樓
-
總價6,100 萬含車位420萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 35 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
林口區文化三路一段79號34樓
-
總價5,925 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
林口區文化三路一段105號8樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪133.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段583號18樓
-
總價3,800 萬含車位400萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段394巷37號10樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪107.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段587號19樓
-
總價3,360 萬含車位420萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段587號18樓
-
總價3,350 萬含車位410萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段581號18樓
-
總價3,338 萬含車位410萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段456號3樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段587號16樓
-
總價3,198 萬含車位420萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段583號15樓
-
總價3,180 萬含車位380萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段581號6樓
-
總價3,048 萬含車位400萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段39巷138號11樓之1
-
總價2,780 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.35坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
林口區文化三路一段39巷126號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
林口區文化三路一段394巷36號2樓之5
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷58號14樓
-
總價2,050 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
林口區文化三路一段191巷17號19樓
-
總價1,946 萬含車位430萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.46坪含車位15.34坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段470號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷
-
總價1,827 萬含車位250萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。