115年04月
永和區永平路163號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪13.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
永和區永平路284巷16號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
永和區永平路81巷12號7樓之9
-
總價930 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 樂華首富
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永和區永平路7號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪55.3坪
- 透天
- 地坪17.56 坪
- 格局 2房4廳3衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
永和區永平路326號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓 勝開大地
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永和區永平路302巷32弄2號16樓
-
總價2,930 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 仁愛柏麗
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永和區永平路318號8樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.96坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 勝開大地
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永和區永平路318號等
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位 勝開大地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
永和區永平路84號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價125 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪1.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價63 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪0.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪3.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪4.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪8.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路79號5樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪23.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
永和區永平路12巷7號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪11.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
永和區永平路238巷8號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
永和區永平路172號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪5.33坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
永和區永平路59號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
永和區永平路356號18樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 勝開大地
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。