115年03月
永和區環河東路二段42號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢皇美緹
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,150 萬含車位540萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
115年01月
永和區環河東路二段56號15樓
-
總價2,030 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,265 萬含車位375萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年12月
永和區環河東路二段46號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
永和區環河東路二段22號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
永和區環河東路三段12號27樓
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北愛河
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
永和區環河東路二段56號3樓之2
-
總價1,696 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
永和區環河東路一段164號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 綠茵河畔
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年05月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,650 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年05月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,935 萬含車位275萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年04月
永和區環河東路二段54號16樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,420 萬含車位320萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.57坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,893 萬含車位255萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,518 萬含車位360萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.29坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,866 萬含車位255萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,570 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.64坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,638 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路二段54號7樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,255 萬含車位330萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,418 萬含車位320萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,170 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,248 萬含車位295萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.55坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,060 萬含車位270萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.01坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價5,160 萬含車位315萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年02月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,858 萬含車位250萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年01月
永和區環河東路三段12號8樓之1
-
總價4,450 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪72.31坪
- 電梯大樓 台北愛河
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價3,995 萬含車位285萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價4,200 萬含車位305萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。