113年08月
永和區環河東路三段12號3樓之5
-
總價400 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 台北愛河
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
永和區環河東路二段46號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
永和區環河東路一段164號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 綠茵河畔
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
永和區環河東路二段42號2樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓 漢皇美緹
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
永和區環河東路一段198號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪22.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
永和區環河東路三段12號10樓之1
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北愛河
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
永和區環河東路一段140號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
永和區環河東路二段22號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
永和區環河東路二段54號10樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
永和區環河東路二段54號7樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
永和區環河東路二段42號7樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢皇美緹
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款新台幣 壹仟肆佰萬 元,其中包含土地價款 壹仟零玖拾萬 元加建物價款 參佰壹拾萬 元:車位編號地下三層第7號
114年04月
永和區環河東路二段54號16樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
永和區環河東路二段20號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
永和區環河東路二段98號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
永和區環河東路二段56號3樓之2
-
總價1,696 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
永和區環河東路二段46號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
永和區環河東路二段54號7樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
永和區環河東路二段54號5樓之1
-
總價1,865 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價1,905 萬含車位240萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
永和區環河東路二段100號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪38.79坪
- 電梯大樓 香堤
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
永和區環河東路二段56號15樓
-
總價2,030 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台大綠灣
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
永和區環河東路一段164號7樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 綠茵河畔
- 地坪4.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
永和區環河東路二段8之2號9樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 音悅河
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
永和區環河東路一段166號10樓
-
總價2,165 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.11坪
- 電梯大樓 綠茵河畔
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永和區環河東路一段166號12樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠茵河畔
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永和區環河東路三段12號18樓之2
-
總價2,245 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪41.4坪
- 電梯大樓 台北愛河
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
永和區環河東路二段8號6樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪49.76坪
- 電梯大樓 音悅河
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,548 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年12月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,548 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年03月
永和區環河東路一段152號旁
-
總價2,638 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。